Четверг
28.03.2024
21:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [6]
Здесь новости, которые относятся к сайту.
Новости [155]
Мировые новости, коотрые относятся к разным сферам жизни.
IT Новости [73]
Новости, которые относятся к информационным технологиям.
Юмор [144]
Раздел, где вы можете прочитать пару-тройку свежих и смешных анекдотов.
Файлы [99]
Здесь вы можете просмотреть какие файлы добавлены.
Статьи [23]
Здесь можете просматреть какие статьи добавлены.

Начало » Новости
За отмену президентского вето проголосовало 222 конгрессмена, против — 203. Таким образом, сторонникам вывода войск из Ирака не удалось набрать необходимых для преодоления вето двух третей голосов

Палате представителей конгресса США не удалось преодолеть вето, которое президент Джордж Буш наложил на законопроект о выводе войск из Ирака в 2008 году. Как сообщает Би-Би-Си, за отмену президентского вето проголосовало 222 конгрессмена, против — 203. Таким образом, сторонникам вывода войск из Ирака не удалось набрать необходимых для преодоления вето двух третей голосов. Голосование состоялось перед встречей Буша с лидерами обеих фракций конгресса, на которой будет обсуждаться новый законопроект о финансировании американских военных в Ираке. Буш заявил, что надеется на «добрую волю» участников переговоров.

Однако, как отмечают наблюдатели, процесс согласования нового законопроекта может оказаться довольно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 857 | Добавил: zythar | Дата: 03.05.2007 | Комментарии (0)

Скандальные подробности интриг западных спецслужб вокруг Русской Православной Церкви.

Газете «Твой ДЕНЬ» стали известны итоги внутреннего расследования Русской православной церкви.

В распространении слухов о скорой кончине патриарха Алексия II духовенство обвиняет иностранные разведки.

Грязная кампания, развернутая вокруг состояния здоровья Святейшего, преследовала лишь одну цель – сорвать историческое объединение двух церквей.

Замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин назвал виновников заговора против РПЦ.

Измена

Две ветви Русской православной церкви – российская и зарубежная – стоят на пороге воссоединения, до которого остался один шаг – подписание «Акта о каноническом объединении». 17 мая в Москву прилетает из США глава Русской православной церкви за границей митрополит Лавр. Спустя 80 лет после раскола русские православные снова б ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 842 | Добавил: zythar | Дата: 03.05.2007 | Комментарии (0)

Авария произошла в четверг в 02.15 на улице Талалихина. Грузовой автомобиль во время разворота задел и повредил трубопровод c аммиаком, из-за чего произошел выброс около 100 килограммов токсичного вещества на площади 100 квадратных метров. В результате аварии погиб один и пострадали два человека.

МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Лефортовская межрайонная прокуратура Москвы проводит проверку в связи с утечкой аммиака на Микояновском мясокомбинате, в результате которой погиб один и пострадали два человека.

«В настоящее время представители прокуратуры изучают все обстоятельства произошедшего, чтобы квалифицировать факты и дать им правовую оценку. Уголовное дело пока не возбуждено», — сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Авария произошла в четверг в 02.15 на улице Талалихина. Грузовой автомобиль во время разворота задел и повредил трубопровод c аммиаком, из-за чего произошел выброс око ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 912 | Добавил: zythar | Дата: 03.05.2007 | Комментарии (0)

«Посмертное вскрытие Пэрис Хилтон» — так называется открывшаяся в Нью-Йорке выставка, с помощью которой организаторы надеются отучить молодежь садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Керамическая скульптура Пэрис, известной своим пристрастием к алкоголю, изображает светскую львицу одетой лишь в драгоценную диадему. Аналогичное украшение венчает и голову верного спутника Хилтон – чихуахуа Тинкербелла.

Наиболее смелые могут полюбоваться внутренностями светской львицы, а самые деятельные – поучаствовать в конкурсе на написание лучшего некролога, сообщает Paris Hilton Autopsy.

Источник

Категория: Новости | Просмотров: 879 | Добавил: zythar | Дата: 02.05.2007 | Комментарии (0)

Борис Березовский намерен на днях предать огласке стенограмму интервью, которое он дал месяц назад приехавшему в Лондон следователю Генпрокуратуры по особо важным делам Александру Отводову по делу об убийстве Александра Литвиненко.

Текст интервью господин Березовский опубликует на сайте фонда имени Литвиненко «За справедливость», пишет «Коммерсант».

Следователь интересовался не только обстоятельствами гибели Литвиненко, но и бизнесом Березовского и его родных, как следует из стенограммы, попавшей в редакцию издания. Ранее Александр Отводов утверждал, что задал опальному бизнесмену около 100 вопросов, «имеющих отношение к смерти Александра Литвиненко». Половину из них, по его словам, Березовский оставил без ответа.

«След полония тянется за Луговым через всю Европу и проходит даже через мой офис», – считает политический эмигрант. «Сильным аргументом» в пользу вины Лугового он считает то, что тот ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 848 | Добавил: zythar | Дата: 02.05.2007 | Комментарии (0)

Вашингтон и Подгорица заключили соглашение, определяющее статус вооруженных сил США на территории Черногории. Свои подписи под ним поставили президент Черногории Филип Вуянович, находящийся с визитом в американской столице, и госсекретарь США Кондолиза Райс.

Выступая на состоявшейся в связи с этим церемонии, она сообщила, что нынешняя договоренность «закладывает основу для согласованной обеими сторонами деятельности военнослужащих США в Черногории». Документ позволит вооруженным силам США и Черногории, в частности, «регулярно обмениваться визитами, проводить учения», пояснила глава внешнеполитического ведомства, отмечает ИТАР-ТАСС.

По оценке Райс, подписание соглашения является важным шагом к расширению двусторонних военных связей. Как подчеркнула госсекретарь, администрация Буша считает Черногорию «другом и партнером» США, в том числе с точки зрения своих планов «укрепления стабильности на Балканах ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 895 | Добавил: zythar | Дата: 02.05.2007 | Комментарии (0)

В центре Таллина завершены работы по эксгумации останков советских воинов. Вчера вечером сообщалось о 12 найденных захоронениях. Останки планируется перезахоронить на военном кладбище, куда ранее перенесли памятник Воину-освободителю.

Между тем Россия подняла проблему сноса памятников советским воинам в освобожденных от оккупации странах в Организации Объединенных Наций. «Россия, заплатившая огромную цену за победу над фашизмом, не может быть и не будет безучастной к… развернувшейся в ряде стран кампании по демонтажу памятников советским воинам, отдавшим свои жизни за свободу не только своего народа, но и всего мира от фашизма», — заявил в штаб-квартире ООН представитель РФ Борис Малахов.

Малахов напомнил, что поддержание исторической памяти об итогах Второй мировой войны — одна из основных задач Организации Объединенных Наций, основанной державами-победительницами. «Полагаем чрезвычайно важным подн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 860 | Добавил: zythar | Дата: 02.05.2007 | Комментарии (0)

Новые правила внутреннего контроля за операциями по приему и выплате почтовых переводов введены во исполнение федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Отделения почтовой связи с 1 мая будут принимать электронные переводы только при предъявлении отправителем документа, удостоверяющего личность, говорится в сообщении ФГУП Почта России.

Новые правила внутреннего контроля за операциями по приему и выплате почтовых переводов введены во исполнение федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», согласно которому все организации, осуществляющие операции с денежными средствами обязаны идентифицировать своих клиентов. К числу таких организаций относятся и предприятия почтовой связи.

В отношении физических лиц фиксиру ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 815 | Добавил: zythar | Дата: 01.05.2007 | Комментарии (0)

В то же время Россия не поддерживает размещения элементов ПРО США на территории Европы. Эту позицию российского руководства озвучил впосол РФ в Германии Владимир Котенев.

БЕРЛИН, 30 апр — РИА Новости, Ольга Семенова. Россия готова совместно с НАТО и США создавать европейскую ПРО, но не поддерживает размещения элементов ПРО США на территории Европы. Эту позицию российского руководства озвучил в понедельник в программе общегерманского телеканала АРД посол РФ в Германии Владимир Котенев.

Отвечая на вопрос ведущего, согласится ли Россия на размещение американской ПРО на территории Европы, если США привлекут Россию к диалогу на этот счет в рамках Совета Россия-НАТО, российский дипломат еще раз обратил внимание немецкой общественности на принципиальную ошибку в такой постановке вопроса.

«Для нас речь идет не о согласии на что-либо, а о том, чтобы внутри Совета Россия-НАТО мы сообща разрабатывали бы эту систему т ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 823 | Добавил: zythar | Дата: 01.05.2007 | Комментарии (0)

Через два дня после массовых беспорядков в Таллине, жизнь в городе входит в привычное русло.

Через два дня после массовых беспорядков в Таллине, жизнь в городе входит в привычное русло. Почти все витрины разгромленных магазинов уже восстановлены или временно закрыты фанерой, осколки стекла убраны. Сегодня в полдень в Эстонии, сотни водителей зажгли фары и подавали звуковые сигналы в знак протеста против демонтажа памятника советскому воину. Акция длилась около получаса и массового характера не приобрела. Координировалась акция sms-сообщениями на мобильные телефоны.

«Если беспорядки повторятся, то это может быть сегодня ночью, днем молодежь протестовать боится, поскольку полицией были приняты очень жесткие меры. Пожилые люди в уличных акциях не участвуют» — рассказал dp.ru корреспондент таллиннской газеты «Антенна», который просил не называть его имени.

«Еще ходят слухи, в основном на сайтах в Интернете, что возможны серьезные беспорядки 9 мая. Причем такие серьезные, что эс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 789 | Добавил: zythar | Дата: 01.05.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »
Вход

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



Кто сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Поиск по новостям

Статистика


Copyright KulX © 2007
ВНИМАНИЕ:Администрация не несет ответственности за публикуемые авторами материалы!
Хостинг от uCoz