Четверг
28.03.2024
23:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [6]
Здесь новости, которые относятся к сайту.
Новости [155]
Мировые новости, коотрые относятся к разным сферам жизни.
IT Новости [73]
Новости, которые относятся к информационным технологиям.
Юмор [144]
Раздел, где вы можете прочитать пару-тройку свежих и смешных анекдотов.
Файлы [99]
Здесь вы можете просмотреть какие файлы добавлены.
Статьи [23]
Здесь можете просматреть какие статьи добавлены.

Начало » 2007 » Апрель » 26 » Джордж Буш фактически обвинил Конгресс в предательстве
Джордж Буш фактически обвинил Конгресс в предательстве
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о выводе американских войск из Ирака. В администрации президента уже заявили, что, поддержав законопроект о выводе американских войск, американские законодатели «проголосовали за провал в Ираке».

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о выводе американских войск из Ирака. После многочасовых дебатов документ был принят с перевесом в 10 голосов. Согласно документу воинский контингент должен начать покидать страну 1 октября нынешнего года и завершить весь процесс в течение 180 дней. Только на таких условиях нижняя палата Конгресса готова дать Пентагону деньги на военные операции в Ираке и Афганистане — 124 миллиарда долларов. В Белом доме подтвердили, что Джордж Буш намерен наложить вето на этот документ и вернуть его законодателям. В администрации президента уже заявили, что, поддержав законопроект о выводе американских войск, американские законодатели «проголосовали за провал в Ираке».

«Палата представителей приняла вызывающий разочарование законопроект, который настаивает на дате капитуляции, сковывает руки наших генералов и включает не связанные с войной ассигнования на миллиарды долларов», — говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении пресс-секретаря Белого дома Даны Перино. «Палата представителей проголосовала за провал в Ираке, и президент наложит на этот законопроект вето», — подчеркнула Перино.

Заявив, что «демократы заставили этот процесс продолжаться слишком долго», пресс-секретарь Джорджа Буша сообщила, что глава Белого дома «призывает сенат США быстро принять этот законопроект, чтобы президент мог наложить на него вето и начать затем работать с лидерами конгресса над чистым законопроектом, который профинансирует наши войска, уважая при этом мнение наших командующих и поможет обеспечить безопасность американского народа».

Глава Белого дома заявил, что преждевременный уход из Ирака будет поражением и «подвергнет США риску нового нападения». «В случае нашего ухода до завершения дела наш враг придет за нами сюда — и в этом урок 11 сентября», — сказал Буш. Он резко раскритиковал Конгресс США за то, что он до сих пор не одобрил законопроект о дополнительном финансировании войск в Ираке. Президент США подчеркнул, что «время поджимает», и призвал Конгресс США отложить в сторону политические интересы и обеспечить американских военнослужащих «необходимыми ресурсами».

Между тем столь жесткая позиция Буша может отразиться на результате выборов 2008 года. По мнению наблюдателей, глава Белого дома своим упорством подрывает все шансы республиканцев на победу в президентской гонке. Напомним, что в промежуточных выборах в обе палаты парламента впервые за последние 12 лет победили демократы — они «взяли» большинство мест в конгрессе получили демократы. Отметим, что необходимые 218 из 435 мест они получили с завидной легкостью.

Материал подготовлен службой информации Point.Ru

Категория: Новости | Просмотров: 950 | Добавил: zythar | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30



Кто сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Поиск по новостям

Статистика


Copyright KulX © 2007
ВНИМАНИЕ:Администрация не несет ответственности за публикуемые авторами материалы!
Хостинг от uCoz