Суббота
27.04.2024
19:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [6]
Здесь новости, которые относятся к сайту.
Новости [155]
Мировые новости, коотрые относятся к разным сферам жизни.
IT Новости [73]
Новости, которые относятся к информационным технологиям.
Юмор [144]
Раздел, где вы можете прочитать пару-тройку свежих и смешных анекдотов.
Файлы [99]
Здесь вы можете просмотреть какие файлы добавлены.
Статьи [23]
Здесь можете просматреть какие статьи добавлены.

Начало » 2007 » Май » 2 » На пороге войны? Таллин требует ввести санкции против России
На пороге войны? Таллин требует ввести санкции против России
В центре Таллина завершены работы по эксгумации останков советских воинов. Вчера вечером сообщалось о 12 найденных захоронениях. Останки планируется перезахоронить на военном кладбище, куда ранее перенесли памятник Воину-освободителю.

Между тем Россия подняла проблему сноса памятников советским воинам в освобожденных от оккупации странах в Организации Объединенных Наций. «Россия, заплатившая огромную цену за победу над фашизмом, не может быть и не будет безучастной к… развернувшейся в ряде стран кампании по демонтажу памятников советским воинам, отдавшим свои жизни за свободу не только своего народа, но и всего мира от фашизма», — заявил в штаб-квартире ООН представитель РФ Борис Малахов.

Малахов напомнил, что поддержание исторической памяти об итогах Второй мировой войны — одна из основных задач Организации Объединенных Наций, основанной державами-победительницами. «Полагаем чрезвычайно важным поднять вопрос о необходимости последовательного недопущения любых попыток реабилитации преступлений фашизма, возрождения неонацизма в мире, одним из проявлений которых является попытка сноса в ряде стран памятников советским воинам-освободителям», — сказал представитель РФ.

Пока же пикетчики у посольства Эстонии в Москве будут добиваться демонтажа дипмиссии. «Надо сделать с их посольством то же самое, что они сделали с Бронзовым солдатом в Таллинне», — заявляют представители движения «Наши». По их словам, здание было построено вплотную к особняку 19 века и уродует исторический облик города. Активистам, участвующим в пикете у здания посольства Эстонии удалось сегодня сорвать эстонский флаг. Посол Эстонии Марина Кальюранд рассказала «Эхо Москвы», как это произошло, а также о дальнейших действиях эстонской стороны. По последним данным, милиция задержала четырех человек, их доставили в ОВД Пресненского района, оштрафовали на 500 рублей и отпустили.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт потребовал от российских властей к 9.00 мск убрать пикеты от здания эстонского посольства в Москве. Если этого не будет сделано, дипмиссия прекратит оказание консульских услуг, заявил Паэт. Между тем, молодежные организации, пикетирующие здание эстонского посольства с 24 апреля, намерены продолжать акцию до 9 мая включительно. Ранее они сообщили, что уже получили разрешение на это от столичных властей

Урмас Паэт на пресс-конференции в Таллине также подчеркнул, что скоординированная деятельность России против Эстонии портит отношения Москвы с ЕС. «Атаки против Эстонии носят виртуальный, психологический и реальный характер», — заявил министр.

Власти Эстонии настаивают на том, что СМИ России необъективно подают информацию и отражают искаженное положение дел. Также в стране установили, что кибер-атаки против сайтов правительственных учреждений Эстонии и канцелярии президента пришли с адресов конкретных лиц из России.В этой связи МИД Эстонии предлагает ЕС ввести против России различные санкции, а также перенести саммит ЕС-Россия. Глава внешнеполитического ведомства Эстонии также сообщил, что завтра представит правительству пакет конкретных предложений по реакции ЕС на поведение России с указанием конкретных предполагаемых мер.

Материал подготовлен службой информации Point.Ru

Категория: Новости | Просмотров: 865 | Добавил: zythar | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031



Кто сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Поиск по новостям

Статистика


Copyright KulX © 2007
ВНИМАНИЕ:Администрация не несет ответственности за публикуемые авторами материалы!
Хостинг от uCoz