Пятница
26.04.2024
11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [6]
Здесь новости, которые относятся к сайту.
Новости [155]
Мировые новости, коотрые относятся к разным сферам жизни.
IT Новости [73]
Новости, которые относятся к информационным технологиям.
Юмор [144]
Раздел, где вы можете прочитать пару-тройку свежих и смешных анекдотов.
Файлы [99]
Здесь вы можете просмотреть какие файлы добавлены.
Статьи [23]
Здесь можете просматреть какие статьи добавлены.

Начало » 2007 » Декабрь » 26 » Wiki Search задаст жару
Wiki Search задаст жару
type:0, atr:0,0, title:Wiki Search задаст жару
Основатель Wikipedia Джимми Уэльс намеревается создать открытую поисковую машину Wikia Search. Система Grub, предназначенная для индексирования веб-сайтов и обработки информации, недавно была выкуплена у фирмы LookSmart. В Wikia Search будут совмещены автоматизированный и ручной варианты поиска. Поисковые результаты будут генерироваться посредством открытого проекта Lucerne.

7 января 2008 года новый интернет-поисковик увидит свет. Впервые о подобной разработке Уэльс сообщил ещё в прошлом году, и уже тогда он подчеркнул, что система Wikia Search будет уникальна: услуги, которыми можно будет пользоваться на поисковике от Wiki, не предоставляет ни один популярный поисковый сервис.

В проекте Wikia Search будут сочетаться различные технологии, используемые для поиска: новые алгоритмы поиска и сортировки данных, индексаторы и фильтры. Кроме того, в проекте предусмотрено участие и людей, которые будут в реальном времени оценивать работу поисковика и маркировать сайты, помогая поисковику повысить релевантность поиска.

type:0, atr:0,0, title:Wiki Search задаст жару

По заявлениям разработчиков, новая поисковая система сможет коренным образом изменить структуру, принципы организации Интернета и методы работы информацией. Пользователи Wikia Search смогут участвовать в отборе и формировании сетевого контента так же, как это делают многочисленные редакторы Wikipedia. Каждый потребитель информации сможет лично корректировать итоги поиска по заданным ключевым словам. Таким образом, окончательный результат станет гораздо более точным.

Уэльс планирует завоевание 5% глобального рынка поисковых систем. Этой победе, а также широкому распространению wiki-поиска в сети будет способствовать особый подход: вопреки общепринятым правилам и традициям, комплекс Wikia Search должен действовать исходя из критериев релевантности, которые задаются не разработчиками и владельцами поисковых структур, а формулируются самими пользователями.

type:0, atr:0,0, title:Wiki Search задаст жару

Несмотря на все эти благородные цели, новый проект Джимми Уэльса и его компании является сугубо коммерческим. Поисковая система Wikia Search обязана будет приносить своим создателям реальную экономическую прибыль. В её разработку уже вложены миллионы долларов сторонними инвесторами, среди которых значится, например, крупнейший центр электронной книготорговли Amazon.com.
Категория: IT Новости | Просмотров: 934 | Добавил: zythar | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 scarymaze  
0
http://www.worldshardest-game.net bobby knight of 9130117011 http://world-shardestgame.com/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31



Кто сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Поиск по новостям

Статистика


Copyright KulX © 2007
ВНИМАНИЕ:Администрация не несет ответственности за публикуемые авторами материалы!
Хостинг от uCoz