Пятница
19.04.2024
08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [6]
Здесь новости, которые относятся к сайту.
Новости [155]
Мировые новости, коотрые относятся к разным сферам жизни.
IT Новости [73]
Новости, которые относятся к информационным технологиям.
Юмор [144]
Раздел, где вы можете прочитать пару-тройку свежих и смешных анекдотов.
Файлы [99]
Здесь вы можете просмотреть какие файлы добавлены.
Статьи [23]
Здесь можете просматреть какие статьи добавлены.

Начало » IT Новости
Представители корпорации Mozilla уточнили расписание выпуска Firefox 3, следующего масштабного обновления браузера с открытым кодом. Альфа-версии третьего Firefox будут выходить ежемесячно. В частности, Alpha 4, 5 и 6 выйдут соответственно в конце апреля, мая и июня, а первая бета-версия, в которой будут присутствовать все планируемые для Firefox 3 функции, будет предложена для тестирования 31 июля. В новой версии браузера полностью переработана система закладок, расширены средства управления идентификацией и обеспечена поддержку работы с Web-приложениями в режиме отсутствия соединения с Internet. По данным компании NetApp, в апреле доля рынка, принадлежащая Firefox, составила 15,1%, доля Internet Explorer - 78,6%.

Источник

Категория: IT Новости | Просмотров: 942 | Добавил: zythar | Дата: 01.05.2007 | Комментарии (0)

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2 это всего лишь прикол (пустышка), которого на самом деле никто не хочет.
На этой неделе случились два беспрецедентных события, которые буквально вогнали нас в ступор

Во-первых, Dell объявила о возобновлении предложения Windows XP в секторе домашних ПК. С момента появления Windows Vista, Microsoft делает все возможное, чтобы усложнить продажу всего отличного от нового "Миллениума". Попробуй Microsoft сделать что-нибудь подобное в сфере бизнеса - им бы сразу указали на дверь, но обыкновенной публике придется есть что дают.

Это есть ни что иное, как классический пример использования своего монопольного положения, а Microsoft съела на этом собаку. Используя свои привычные методы, такие как выкручивания рук, корпорация вновь "построила" всех ведущих OEM производителей. Прежде никто не осмеливался перечить, боясь навлечь на себя гнев софтверного гиганта.

Однако ... Читать дальше »

Категория: IT Новости | Просмотров: 982 | Добавил: zythar | Дата: 01.05.2007 | Комментарии (0)

Ирландская комиссия по образованию установила, что использование SMS негативно отражается на грамотности школьников, сообщает Reuters.

Как установила Областная экзаменационная комиссия после просмотра результатов письменного экзамена, 15-летние школьники стали чаще допускать грамматические и пунктуационные ошибки. "Распространение мобильных телефонов и популярность службы коротких сообщений сильно повлияли на грамотность учащихся", - говорится в отчете комиссии.

"В сообщениях редко используются знаки препинания. Также сообщения сильно отличаются по фонетике от устной речи. В большинстве рассмотренных случаев, у учеников ограничен словарный запас, они используют упрощенные слэнговые языковые конструкции", - уточняется в отчете комиссии.

По данным комиссии, в 2003 году ирландские 15-летние школьники занимали места в первой десятке международного рейтинга литературных стандартов. ... Читать дальше »

Категория: IT Новости | Просмотров: 994 | Добавил: zythar | Дата: 29.04.2007 | Комментарии (0)

Американский психолог Ивлин Канн считает, что пристрастие к определенным видам фруктов может рассказать о характере человека. По его мнению, любители груш — неисправимые оптимисты, яблоки в большом количестве употребляют трудоголики, поклонники бананов — волевые мужественные люди, а фанаты апельсинов — страстные любвеобильные натуры.

Теория эта верна лишь для людей, и на героев новой игры "Нямстерам!" гипотеза о взаимосвязи характера и вкусового предпочтения не распространяется. Суть забавы проста — на полянке живут разноцветные червяки, которые едят всевозможные фрукты, но оторваться от нее невозможно. Обаятельные персонажи, великолепная графика, легкое управление и оригинальное музыкальное сопровождение позволили "Нямстерам!" получить приз за лучший дизайн на выставке КРИ 2007. Сомневаетесь? Попроб ... Читать дальше »

Категория: IT Новости | Просмотров: 1053 | Добавил: zythar | Дата: 29.04.2007 | Комментарии (0)

Компания Blizzard положила конец многочисленным слухам и домыслам относительно StarCaft 2. О самом проекте по-прежнему практически ничего не известно, но тот факт, что продолжение в разработке, теперь подтвержден официально.

Официальное представление игры общественности запланировано на 19 мая и пройдет в Сеуле, столице Южной Кореи, на конференции World Wide Invitational. Место выбрано не случайно: первая часть серии стала завсегдатаем международных киберспортивных турниров, весьма популярных в этой стране. От StarCraft 2 ждут более широких возможностей по части мультиплеера, но пока достоверно известно лишь, что авторы добавили в список новую расу и значительно переработали старые. Все прочие подробности — через три недели с небольшим. Ждать осталось недолго. Источник.

Категория: IT Новости | Просмотров: 865 | Добавил: zythar | Дата: 29.04.2007 | Комментарии (0)

Компания "Click Forensics" провела исследование мошеннических кликов, которые представляют серьезную проблему для развития контекстной и поисковой рекламы. Данные основываются на мониторинге кампаний 3,5 тыс. западных рекламодателей, участвующих в системе Click Fraud Network.

Согласно результатам исследования, в первом квартале 2007 уровень «click fraud» в среднем составил 14,8%. В прошлом году максимальный уровень мошеннических кликов пришелся на четвертый квартал – 14,2%, в первом квартале 2006 он был несколько ниже – 13,7. Для более дорогих слов уровень «click fraud» составил 22,2%. Тогда как весь прошлый год он не поднимался выше 20,9%.

Мошеннические клики бывают двух типов. Первый - «скликивание». Этим занимаются конкуренты фирм-рекламодателей, тем самым сжигают впустую бюджет конкурентов. Второй - «накручивание». Накручивать счетчик кликов может нечистоплотный владелец рекламной площадки, когда Google AdWords, «Яндекс.Директ» или «Бегун» размещают объявление на его страни ... Читать дальше »

Категория: IT Новости | Просмотров: 973 | Добавил: zythar | Дата: 28.04.2007 | Комментарии (0)

Компания Unspam Technologies подала иск против спамеров на сумму в один миллиард долларов США.

Иск, зарегистрированный в окружном суде Вирджинии, подан именно от 20 тысяч интернет-пользователей. Unspam Technologies намерена добиться выплаты денежной компенсации со стороны спамеров, а также лиц, занимающихся сбором адресов электронной почты. Имена ответчиков пока неизвестны - Unspam Technologies рассчитывает выяснить их через суд.

Компания Unspam Technologies является организатором проекта под названием Project Honey Pot. В рамках данной инициативы в интернете размещаются страницы с подставными адресами электронной почты. Далее специальная программа отслеживает работу систем автоматического сбора почтовых адресов, которые, как правило, применяются киберпреступниками для составления списков рассылки. Кроме того, компания Unspam Technologies проверяет, откуда приходят мусорные сообщения на подставные адреса. Компания Unspam Technologies надеется, что суд обяжет интернет-провайдеро ... Читать дальше »

Категория: IT Новости | Просмотров: 1023 | Добавил: zythar | Дата: 28.04.2007 | Комментарии (0)

USB-флешки, оставленные мошенниками на одной из парковок в Лондоне, содержали фишерский троян, который ворует банковские пароли незадачливых любителей втыкать в свой компьютер неизвестные устройства.

Об этом случае рассказал представитель Check Point во время выступления на выставке Infosec trade show. Однако он отказался раскрывать дальшейшую информацию о вирусе, сославшись на то, что это помешает расследованию, в котором он сейчас принимает участие. Специалист другой компании, F-Secure, уточнил, что троянский код использовал технику подменных е-мейлов - типичная техника жуликов для кражи личных данных пользователей.

Как отмечает The Register, банковские трояны продаются в основном на русских сайтах, по цене от 2 до 5 тыс. долларов. Две главные группы таких вирусописателей - Corpse и SE-Code - находятся в России, они торгуют троянами Haxdoor и Apophis. Другое популярное семейство банковских троянов - Torpig - тоже создано русскоязычным автором.

Эксперты "Вебпланеты" полага ... Читать дальше »

Категория: IT Новости | Просмотров: 901 | Добавил: zythar | Дата: 27.04.2007 | Комментарии (0)

В начале апреля группа хакеров, официально состоящих на службе Армии США (команда Army Strong, приписанная ко 2-ому батальону 1-го Информационного управления армии США), показала очень плохие результаты на состязании, организованном усилиями Hack In The Box в Дубае.

Армейские хакеры не смогли преодолеть даже самый начальный, нулевой уровень (Level 0) - в процессе выполнения задания Capture The Flag. В этом состязании участники должны были успешно атаковать серверы и получать доступ к файлам (пресловутые "флаги", за которые начисляются очки). Кроме того, участникам разрешалось атаковать компьютерные системы соперника (за исключением атак типа denial-of-service).

Задания Capture The Flag в Дубае - было состязанием на дизассемблирование и обратный инжиниринг, где командам предлагалось взломать шесть уровней со всё возрастающей степенью сложности. Level 0 подразумевал исполняемые файлы Win32-приложений, а следующие уровни - уже исполняемые файлы UNIX-приложений. Успешный взлом прив ... Читать дальше »

Категория: IT Новости | Просмотров: 1039 | Добавил: zythar | Дата: 26.04.2007 | Комментарии (0)

По состоянию на 1 января 2007 года на учете в МВД Беларуси находились 1.300 киберпреступников — хакеров, кардеров, интернет-мошенников. Об этом сообщил БелаПАН начальник управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Беларуси Игорь Черненко. По его словам, 97% преступлений в сфере компьютерной информации совершено взрослыми людьми, причем более трети из них совершили женщины.

Всего за минувший год в Беларуси совершено 847 преступлений с использованием компьютерной техники, в том числе 334 — против информационной безопасности. В первом квартале таких преступлений зафиксировано 257, из которых 196 — против информационной безопасности. Как отметил И.Черненко, киберпреступность в Беларуси претерпела за последние годы значительные изменения. Так, если с 1998 по 2001 годы в ее структуре преобладали факты хищений из зарубежных интернет-магазинов по похищенным реквизитам кредитных карт, то сейчас большое распространение получили хакерские атаки на сайты государственных ... Читать дальше »

Категория: IT Новости | Просмотров: 1031 | Добавил: zythar | Дата: 26.04.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Вход

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Кто сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Поиск по новостям

Статистика


Copyright KulX © 2007
ВНИМАНИЕ:Администрация не несет ответственности за публикуемые авторами материалы!
Хостинг от uCoz