Пятница
26.04.2024
04:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [6]
Здесь новости, которые относятся к сайту.
Новости [155]
Мировые новости, коотрые относятся к разным сферам жизни.
IT Новости [73]
Новости, которые относятся к информационным технологиям.
Юмор [144]
Раздел, где вы можете прочитать пару-тройку свежих и смешных анекдотов.
Файлы [99]
Здесь вы можете просмотреть какие файлы добавлены.
Статьи [23]
Здесь можете просматреть какие статьи добавлены.

Начало » Новости
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о выводе американских войск из Ирака. В администрации президента уже заявили, что, поддержав законопроект о выводе американских войск, американские законодатели «проголосовали за провал в Ираке».

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о выводе американских войск из Ирака. После многочасовых дебатов документ был принят с перевесом в 10 голосов. Согласно документу воинский контингент должен начать покидать страну 1 октября нынешнего года и завершить весь процесс в течение 180 дней. Только на таких условиях нижняя палата Конгресса готова дать Пентагону деньги на военные операции в Ираке и Афганистане — 124 миллиарда долларов. В Белом доме подтвердили, что Джордж Буш намерен наложить вето на этот документ и вернуть его законодателям. В администрации президента уже заявили, что, поддержав законопроект о выводе американских войск, американские законодатели «проголосовали за провал в Ираке».

«Палата представи ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 955 | Добавил: zythar | Дата: 26.04.2007 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин сегодня в 12:00 в Мраморном зале Кремля обратился с посланием к Федеральному собранию РФ.

Послание было перенесено на сутки в связи с национальным трауром по Борису Ельцину. Отметим, что в начале своего выступления глава государства призвал присутствующих почтить минутой молчания память первого президента России.

В.Путин начал свою речь с оценки реформ, которые проходили в течение последних 15 лет. По его мнению, в результате этих преобразований Россия вошла в десятку ведущих стран мира. Глава государства отметил, что фундамент будущих перемен в России был заложен при президенте Б.Ельцине. "Мы вместе работали, и шаг за шагом ситуация начала меняться к лучшему", - сказал В.Путин. Отдавая дань уважения Б.Ельцину, нынешний глава государства предложил назвать создаваемую президентскую библиотеку именем первого президента РФ.

В первой части послания В.Путин затронул политические вопросы. В частности, он коснулся изменений в избирательное законодат ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1193 | Добавил: zythar | Дата: 26.04.2007 | Комментарии (0)

Астрономы впервые обнаружили планету, которая по своим основным параметрам очень похожа на Землю и
может содержать воду в жидком виде на своей поверхности, сообщает Би-би-си.

Планета находится в созвездии Весов на расстоянии двадцати с половиной световых лет от Земли. Это самая маленькая экзопланета (то есть небесное тело, обращающееся вокруг звезды за пределами Солнечной системы) из всех известных ученым. Она обращается вокруг своего затухающего солнца, получившего название Gliese 581, за 13 дней.

Gliese 581 меньше и холоднее нашего Солнца, поэтому температура на планете примерно соответствует земной. При этом она находится в 14 раз ближе к своему светилу, чем Земля к Солнцу.

"Мы подсчитали, что средняя температура на этой "сверхземле" - между 0 и 40 градусами по Цельсию, поэтому вода может быть жидкой, - говорит один из авторов открытия Стефан Удр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 933 | Добавил: zythar | Дата: 25.04.2007 | Комментарии (0)

Суд итальянского города Модена, где расположена штаб-квартира Ferrari, признал двух бывших работников этой компании в промышленном шпионаже. По словам представителя обвинения, два сотрудника Ferrari Анджело Сантини и Мауро Яккони работали в компании до 2002 года. Затем они уволились из фирмы и перешли в компанию Toyota. Однако перед своим увольнением Мауро и Анджело скачали файлы с конфиденциальной информацией о разработках Ferrari в области проектирования болидов Формулы-1, которые впоследствии были переданы представителям японского автопроизводителя. Полученные данные, якобы, были использованы японцами при создании болида Toyota FT103, который использовался командой в 2003 году.

После того, как Ferrari начала расследование о промышленном шпионаже, Анджело Сантини и Мауро Яккони были тут же уволены со своего нового места работы, а на фабрике Toyota в немецком Кельне были проведены обыски.

В результате суда было доказано, что Анджело Сантини и Мауро Яккони действительно украли ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1054 | Добавил: zythar | Дата: 25.04.2007 | Комментарии (0)

Состояние здоровья Бориса Ельцина резко ухудшилось за три дня до смерти. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на специалистов Главного медицинского управления управделами президента.

По словам главы Росздрава Юрия Беленкова, в последние дни жизни Борис Ельцин находился в Центральной клинической больнице и почти не вставал с постели. Всю неделю у него болело сердце, а резкое ухудшение состояния здоровья наступило за последние 3 дня.

Сообщается, что в понедельник утром наступило небольшое улучшение, а потом у первого президента России дважды останавливалось сердце. В первый раз врачи смогли вернуть пациента к жизни, но во второй раз сделать уже ничего не удалось.

Напомним, что официальный диагноз, поставленный Б.Ельцину, – прогрессирующая сердечно-сосудистая полиорганная недостаточность. При таком диагнозе у больного отказывают ключевые системы организма, после чего наступает коронарная смерть – остановка сердца.

Похороны Бориса Ельцина запланированы на среду ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1322 | Добавил: zythar | Дата: 24.04.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16
Вход

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Кто сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Поиск по новостям

Статистика


Copyright KulX © 2007
ВНИМАНИЕ:Администрация не несет ответственности за публикуемые авторами материалы!
Хостинг от uCoz